Решите:15,8-(2а+3,6):0,4=4,82,3b+6b-3.8b+b=11


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.
15,8-(2а+3,6):0,4=4,8
(2а+3,6):0,4=15,8-4,8
(2а+3,6):0,4=11
2а+3,6=11*0,4
2а+3,6=4,4
2а=4,4-3,6
2а=0,8
а=0,8:2
а=0,4
2,3в+6в-3,8в+в=11
5,5в=11
в=11:5,5
в=2
Отвечает Макаров Коля.
15,8-(2а+3,6):0,4=4,8
15,8-(5а+9)=4,8
15,8-5а-9=4,8
-5а=4,8+9-15,8
-5а=-2
а=-2/-5
а=0,4

2,3b+6b-3.8b+b=11
5,5b=11
b=11/5.5
b=2