Из двух сел навстречу друг другу выехали на лыжах Дед Мороз и Снегурочка. скорость Снегурочки 20

км/ч а скорость деда мороза на 5 км/ч меньше. они встретелись мпустя 3 часа после выезда. сколько клометров было между ними сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
20+(20-5)=35км /ч их общая скорость
35*3=105 км было между нами сначала

2 способ 20*3=60км проехала снегурочка
(20-5)*3=45 км проехал ДМ
60+45=105км было между ними
Отвечает Мазитова Полина.
Скорость деда мороза 20-5=15. они встретились через 3 часа значит их скорости умножаем на 3. 20*3=60 столько проехала снегурочка. 15*3=45 столько проехал дед мороз. 45+60=105км между ними с начало было 105 км.   А дед мороз не мужик слабее снегурочки