Помогите пожалуйста, ещё и с проверкой. 2 × ( 11х - 5) - 17х = 55


Ответы на вопрос

Отвечает Борец Макс.
2*(11х-5)-17х=55
22х-10-17х=55
5х-10=55
5х=55+10
5х=65
х=65:5
х=13
проверка
2*(11*13-5)-17*13=55
2*(143-5)-221=55
2*138-221=55
276-221=55
55=55