Решите пожалуйста Вера раскладывает бусины в коробки по правилу В каждой следующей коробке в 3 раза

меньше бусин чем в. предыдущей Сколько бусин в верхней коробке если в нижней коробке 270 буси

Ответы на вопрос

Отвечает Бросалин Кирилл.
1) 270:3=90(бусин) -во 2 коробке
2) 90:3=30(бусин)-в третьей коробке
3) 30: 3 =10(бусин)-в верхней коробке

10 не делится на 3,поэтому,всё,это ответ ==== в верхней коробке 10 бусин.

Отвечает Холодилов Андрей.
1)270÷3=90 (б)-во второй короб.
2)90÷3=30 (б)-в 3-ей короб.
3)30÷3=10 (б)-в верхней.
Ответ:10 бусин в верхней коробке.