Как решить это уравнение 2х+5=2(х+1)+11


Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.
2x+5=2(x+1)+11
Раскрываем скобки:
2х+5=2х+2+11
Переносим 2х в левую часть,меняя знак на противоположный(было 2х стало -2х)
2х-2х+5=11+2
Переносим 5 в правую часть с противоположным знаком
0х=11+2-5
0 умножить на любое число — это ноль,в правой части приводим подобные слагаемые
0=8
Это равенство неверно—>Нет корней при любом х
Ответ:нет корней
Отвечает Мешков Василий.
2х+5=2(х+1)+11
2х+5=2х+2+11
2х+5=13
2х=13-5
2х=8
х=8:2
х=4