В школьный буфет привезли печенье и конфеты.5ящиков печенья весят 45кг.ящик конфет весит на 7кг

больше , чем ящик печенья. сколько весят 3 ящика конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Панафидин Сергей.
75:5=15 (кг)-один ящик печенья15+7=22 (кг)-один ящик конфет22x3=66 (кг)-три ящика конфет