От деревне до города 340 км. Из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42км/ч . Спустя 2

часа на встречу ему выехал велосепидист со скоростью 22км/ч. Через сколько часов они встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
1)42*2=84(км)
2)340-84=256(км)Ост.
3)42-22=64(км/ч)v сближ.
4)256:64=4
Ответ через 4 часа.