В треугольнике MNP угол P равен углу M,а угол N в 13 раз больше угла М. Найдите величину каждого

угла треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Максим.
Пусть угол М=х, угол Р=х, тогда угол N=13x Сумма всех углов  треугольника 180 градусов   х+х+13х=180    15х=180  х=12  .Значит угол М=12 градусов, угол Р=12 градусов, угол N=12*13=156 градусов