3Х+1 + 4Х-5 = 1 3 6 2


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Андрей.
 \frac{3x+1}{3}+ \frac{4x-5}{6}= \frac{1}{2}
Умножим уравнение на 6
2(3х+1)+(4х-5)=3,
6х+2+4х-5=3,
10х-3=3,
10х=6,
х=0,6
Отвечает Зиборов Дмитрий.
2(3х+1)+(4х-5)=3
6х+2+4х-5=3
10х-3=3
10х=6
х=0,6