Найдите скорость автомашины если 80 км Она проезжает за 50 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.
Скорость=путь/время
50 мин=5/6 от часа
скорость= 80/(5/6)=96 км/ч
ответ:96 км/ч