Бабушке в 7 раз больше лет, чем внучке, которая моложе бабушки на 48 лет. Сколько лет внучке?


Ответы на вопрос

Отвечает Саватеева Алёна.
Пусть x лет внучке, тогда 7x - возраст бабушки
7x-x=48
6x=48
x=8  - внучке
7*8=56 - бабушке
Отвечает Михальчик Никита.
7x=x+48
6x=48
x=8
Ответ: 8 лет внучке.