Составь букв.-выражение. Ширина прямоугольника участка земли b м, а его площадь 48 м². Ширину

участка уменьшили на 4 м. На сколько уменьшилась площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.
Пусть а - длина прямоугольника,тогда:
s=ab=48, a=48/b
a*(b-4)=ab-4a=48-4a=48-192/b
Площадь участка уменьшилась на 192/b