Найдите все углы параллелограмма ABCD если один из его углов равен 102° ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Дэнилэ Данила.
102+102=204-два угла параллелограмма.
360-204=156-два других угла.
156:2=78-угол паралелограмма.
то есть два угла по 78 и два по 102