Помгите как решить уравнение х+(х+1)+(х+2)=882 ПОЖАЛУЙСТА ПО ДЕЙСТВИЯМ! Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Кайсар.
Раскрываем скобки 
x+x+1+x+2=882
складываем подобные 
3x+3=882
переносим известные в правую часть, при этом меняем знак на противоположный 
3x=882-3
3x=879
x=879/3
x=293