Составь выражение и найди их значения . а)К сумме чисел 2 и 6 прибавить 8. б) К 10 прибавить

разность чисел 12 и 6 . в) От разности чисел 60 и 10 отнять 30. г) К 8 прибавить разность чисел 11 и 7 .помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаева Нурбибі.
А) (2+6)+8=16
б)10+(12-6)=16
в)(60-10)-30=20
г)8+(11-7)=12