Пожалуйста помогите решить задачу!!!! Для приготовления фруктого напитка купили яблоки, апельсины и

вишни.Отношения их масс равно 5:4:3.Яблок на 1,2 больше,чем вишни.Сколько всего килограммов фруктов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Бикмухаметов Денис.

5-3=2 части  составляют разницу  1,2 кг.

1,2 кг:2=0,6 кг  в  одной  части

5+4+3=12  всего  12  частей

12*0,6 кг=7,2 кг  купили  всего  фруктов