Помогите решить задание по математике В соревнования участвовать 18 семей, состоящих из 3 человек,

и 16 семей, состоящих 4 человек. Сколько это всего человек

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.
18*3=52(ч)-в трёх семях
16*4=64(ч)-в читерёх семьях
64+52=116(ч)-всего
Ответ : 116 человек
Отвечает Калмакова Соня.
118 человек во всех семьях на саревнованиях