Log3 ( x+2 ) < 3 help help


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Амалия.
Log₃(x+2)<3. 3=log₃3³=log₃27
log₃(x+2)<log₃27
основание логарифма a=27. 27>1, знак неравенства не меняем

 \left \{ {{x+2\ \textless \ 27} \atop {x+2\ \textgreater \ 0}} \right. &#10;&#10; \left \{ {{x\ \textless \ 25} \atop {x\ \textgreater \ -2}} \right.

x∈(-2;25)