Раскройте скобки и решите примеры-49-(-49+2)=100-(-5+100)=(-78+23)+(27+78)=(105-48)-(62+105)=


Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Жанна.

1) -49-(-49+2)=-2

2) 100-(-5+100)=5

3) (-78+23)+(27+78)=160

4) (105-48)-(62+105)=110 

Отвечает Кахарманов Алишер.

Одинаковые числа с противоположными знаками дают 0
Если перед скобкой стоит минус, то все числа при раскрытии ятой скобки меняют знаки на противоположные.
-49-(-49+2)=-49+49-2= -2

100-(-5+100)=100+5-100=5

(-78+23)+(27+78)=-78+23+27+78=50

(105-48)-(62+105)=105-48-62-105=-110