В трех школах 1072 учеников,во второй на 16 больше чем в третьей,а в 1 ш на 14 учеников больше чем

во второй.сколько учеников в каждой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.
Допустим х учеников в 3 шк, тогда в 2 шк х+16, а в 3 шк (х+16)+14. Так как в трьох школах 1072 учеников то сложим и розвяжем укровнение. Х+х+16+16+х+14=1072; 3х= 1072-(16+16+14); 3х= 1072-46; 3х=1026; х= 1026:3; х=341. Значит в 3 шк 341уч; в 2шк 341+16=357; в 3шк 357+14=370