Найдите значение выражения:а) -3,5х + 6 при х=2; -3; 0,4б) 25х - 50 + 44х - 88 при х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Коля.

а)-3,5*2+6=-1

-3.5*(-3)+6= 16,5

-3.5*0,4+6=4.6

 

б)25*2-50+44*2-88=0 

 

 

Отвечает Ткаченко Екатерина.

а) при х=2:

-3.5*2+6=-1

при х=-3

-3.5*(-3)+6=-4.5

при х=0.4

-3.5*0.4+6=4.6

 

б)69*2-138=0