Найдите углы параллелограма, если разность двух углов равна 80 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Виктория.
Cумма углов в пар-ме равна 180
тогда получаем уравнение:
x+y=180
x-y=80
x=180-y, подставляем во 2
180-у-у=80
2у=100
у=50
х=130
ответ 50 и 130
Отвечает Павленко Лев.
Угол 1-x
угол 2-y
+{x+y=180
+{x-y=80
2x=260|:2
x=130
130+y=180
y=180-130
y=50