Помогите срочно! Прямоугольник и квадрат имеют равный периметры. Длина прямоугольника 13

сантиметров а ширина на 1 дм меньше. Найдите площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александра.
A= 13 см - длина
b = 13 - 10 = 3 см - ширина
P = 2*(a+b) = 2*16 = 32 см - периметр
c = P : 4 = 32 : 4 = 8 см - сторона квадрата
S = a² = 8² = 64 см² - площадь квадрата -ОТВЕТ