В двух пачках 156 тетрадей. Число тетрадей в одной пачке составляет 6\7 числа тетрадей другой

пачки. Сколько тетрадей в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

x+6/7x=156

x*13/7=156

x=156/13*7

x=84  1я пачка

156-84=72    2я пачка