Дана правильная дробь 2/3. Запишите обратную ей дробь и определите , какая из этих двух дробей

ближе к 1

Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.
2/3
Обратная: 3/2
1-2/3=1/3
1-3/2=1-1,5=-0,5=-1/2
1/3<1\2 
=> Дробь 2/3 ближе к 1, чем обратная ей дробь 3/2