Является ли отношение пропорцией а)7:8=3,5*4б)0,6 2,4(дробь) = 9 45(дробь)в) 8:12=3:4г) 1:4=16:64


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
А) 7/8=0,875 и 3,5/4=0,875 пропорция
б) 0,6/2,4= 0,25 и 9/45=0,2
в) 8/12= 0,66 и 3/4= 0,75
г) 1/4= 0,25 и 0,25 пропорция