Расположи в порядке возрастания 3/5т, 7/10ц , 1/ 20т, 5 / 8т , 9 / 20ц, 3/ 4ц - пожалйста с

объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
В одной тонне 1000кг, а в одном центнере 100кг.
Следовательно 3/5т = 600кг, 7/10ц = 70кг, 1/20т = 50кг, 5/8т = 625кг, 9/20ц = 45кг, 3/4ц = 75кг. Располагает в порядке возрастания - 9/20ц,1/20т, 7/10ц, 3/4ц, 3/5т, 5/8т