В 25 кг сахарной свеклы содержится 3, 5 кг сахара.Сколько кг сахара содержится а 45 кг сахарной

свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.
в 25 кг сахарной свеклы содержится 3, 5 кг сахара.Сколько кг сахара содержится а 45 кг сахарной свеклы?
Данная задача очень легко решается пропорцией)
25 кг = 3,5 кг
45 кг = х кг
Произведение крайних членов=произведение средних членов
т.е крест на крест
25*х=45*3,5
х=45*3,5\25
х=157,5\25=6,3
х=6,3
ОТВЕТ: 6,3 КГ САХАРА В 45-ТИ КГ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ
Отвечает Юрченко Никита.
1)25 кг------100%
3,5-------х%
х=3,5*100/25
х=14%
2)45----100%
х------14%
х=14*45/100
х=6,3 кг сахара
Ответ: 6,3 килограмма