Здравствуйте ,помогите пожалуйста решить уравнения:9×(7512-с)=34722 и 8×а+4097=5081


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.
1)34722:9=7512-с
3858=7512-с

с=7512-3858=3654
ответ: с=3654 2)8а+4097=5081

8а=5081-4097

8а=984

а=123

ответ: а=123