У Зины есть Сливы. Известно что их количество равно круглому числу десятков и меньше 70. Зина

разложила все сливы на 6 тарелок поровну и у нее остались две сливы.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
Решается подбором 50-всего
6х+2=50
6х=48
х=8-на каждой тарелке
Отвечает Милютин Коля.
Слив было 50, 50-2=48
48:8=6