a)Король самолёт пролетает бкм за 5 ч.Какое расстояние он пролетит с той же скоростью за 9 ч?

б)Олень пробежал dкм за 2 ч.Какое расстояниеон пробежит за 3 ч,если уменьшит скорость на 5 км/ч? в)Пёс Шарик может нарубить a м3 дров за 4 ч.За какое время он нарубил kм3 дров,если будет работать с той же производительностью? г)Кролик вырастил морковку на двух грядках:на первой с морковок,а на второй в 2 раза больше.Морковок выросло в 3 раза больше,чем помидоров.Сколько помидоров вырастил Кролик?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Поля.

Скорость равна б/5*9=9б/5 км 

скорость  равна     (d/2-5) *3=3d/2-15 км   пробежит

a/4 за   час     k=N*t= 4k/a

3(c+2c)=9c               помидоров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Минин Никита.

а) 6:5 * 9= 10,8 км пролетит король самолёт за 9 часов

б) (d : 2 -5) *3 км пробежит олень за 3 часа

в) k : (a :4)  часов потребуется псу

г)( с+2с ) :3= 3с:3=с помидоров вырастил кролик