В аквариуме плавает 8 зеленых рыбок,а золотистых -на 3 рыбки меньше.Сколько всего зеленых и

золотистых рыбок плавает в аквариуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.
8-3=5 золотых рыбок
8+5=13 рыбок всего
Отвечает Баяндин Абай.
1)8-3=5(зол.) - рыбок, в аквариуме                                                                     2)8+5=13(рыб.) - всего в аквариуме