Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 75,5 км/ч, а потом 1,5 ч со скоростью 72,1 км/ч. Найдите

среднюю скорость автомобиля. Скажите пожалуйста решение ответ и т.д. (что нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Даниил.
75.5*2=151
72.1*1.5=108.15
151+108.15=259.15-все растояние
2+1.5=3.5-все время
258.15:3.5=74км/ч-средняя скорость
Отвечает Кривенок Богдан.
1) 75,5*2 =151. 2)72,1*1,5=108,15. 3)108,15+151=259,15