Задача 1- До обеда мастер изготовил 21 деталь, что составляет 70% всего заказа.Сколько деталей

составляет заказ?Задача 2-В классе 6 отличнеков что состовляет 24% всех учащихся класса. Сколько человек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеугалиев Айбек.

70%=0,7

21/0,7=30

Ответ: 30

 

24%=0,24

6/0,24=25

Ответ: 25

Отвечает Попова Катя.

1)

21-70%

х-100%

х=21*100:70=30 деталей

2)

6-24%

х-100%

х=100*6:24=25 учеников