В прямоугольнике одна сторона длиннее другой на 2 см, а периметр равен 34 см.Чему равна площадь

этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Пусть одна сторона x, тогда другая (x+2)

    2*(x+(x+2))=34

    2*(2x+2)=34

     4x+4=34

     4x=30

     x=30/4=7,5 - одна сторона

     x+2=7,5+2=9,5 - вторая

s=ab=7,5*9,5=71,25

Отвечает Колдунов Ерасыл.

Х - короткая сторона, Х+2 - длинная

2*(Х+Х+2)=34

4Х+4=34

Х=7,5 см - короткая сторона

7,5+2=9,5 см - длинная сторона

S=7,5*9,5=71,25 см^2