Перенесите слагаемые, содержащие неизвестное, в левую часть уравнения, а все остальные в правую.

Найдите корень уравнения: а) 2х+8=х-7, б) 4-3х=5-2х, в) -12х-24=11х-24, г) 3х-45+2х=6+2х-45, д) 170-7х-28=3х-28,

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцин Артём.
2x-x=-7-8.; x=-15 б)-3x+2x=5-4;-x=1;x=-1.в)-12x-11x=24-24;-23x=0;x=0.г)