Помогите решить уравнения 561-(720:x)+75=246


Ответы на вопрос

Отвечает Алға Жанқозы.
561-(720:х)+75=246
(720:х)+75=561-246
(720:х)+75=315
720:х=315-75
720:х=240
х=720:240
х=3