Решите неравенство (x^2-10x+4)(x^2-2x-4)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.
1)x²-10x+4<0 U x²-2x-4>0
D=100-16=84
x1=(10-2√21)/2=5-√21  U x2=5+√21
5-√21<x<5+√21
D=4+16=20
x3=(2-2√5)/2=1-√5 U x4=1+√5
x<1-√5 U x>1+√5
x∈(1+√5;5+√21)
2)x²-10x+4>0 U x²-2x-4<0
x<5-√21 U x>5+√21
1-√5<x<1+√5
x∈(1-√5;5-√21)
Ответx∈(1+√5;5+√21)U(1-√5;5-√21)