Длина шоссе 9 км. Покажи на схеем и вычисли.длину оной четвертой частей шоссе длину второй

четвертой частей шосседлину третей четвертой частей шоссе

Ответы на вопрос

Отвечает Калабай Акбота.
Длина одной четвертой 2,25     9/4=2,25                                                                     длина второй четвертой 4,5       2,25+2,25=4,5                                                           длина три четвертой      6,75      2,25+2,25+2,25=6,75                                                 начерти прямую линию и раздели ее на 4 части.  1 отрезок=2,25