На верхней полке 45 книг,а на нижней - 2 раза по 15. На сколько больше книг на верхней полке, чем

на нижней?

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.
1)45-(15*2)=15.
Ответ на 15 книг
Отвечает Игнаев Родион.
1) 2•15=30(кн.)-на 2 полке.
2)45-30=15(кн.)
Ответ : на 15 книг