Как решить задачу уравнением : В магазин привезли 250 коробок ,в каждой коробке по 54 пачки

печенья. какова масса всего печенья,если масса одной пачки 150 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Айдос.
Обозначим исхомую величину буквой Х
(Х:250):54=0,15
Х=0,15*54*250=1,5*27*50=75*27=225*9=2250-225=2025
ответ: 2025 кг