В 8-м классе учится менее 50 школьников. За контрольную работу 1/7 учеников получили пятёрки, 1/3 –

четвёрки, 1/2 – тройки. Сколько работ оказалось неудовлетворительных?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

1/2 - тройки, значит остальные 1/2 5,4 и 2. Значит 1/2-1/7-1/3=(21-6-14)/42=1/42.

Всего в классе 42 ученика; 5 у 6, 4 у 14, тройки у 21 и 2 у 1.

Ответ: неудовлетворительная оценка у одного ученика