Помогите!!! Склади задачу за її розв'язанням. 1) 5*5=25 ( грн ) 2) 25 +12 = 37 ( грн )


Ответы на вопрос

Отвечает Эсенеева Соня.
В магазине 1 карандаш стоит 5 гривен. Мальчик купил 5 карандашей. Потом он купил 1 альбом, который стоил 12 гривен. Сколько рублей потратил мальчик? 
1) 5*5 = 25 ( грн ) - потратил мальчик на 5 карандашей.
2) 25 + 12 = 37 ( грн ) - потратил мальчик на всю покупку.
Ответ: 37 гривен.