Найдите НОК(105;924)=...


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Софика.
Разлагаем числа на множители:
924 = 2 * 2 * 3 * 7 * 11
105 = 5 * 3 * 7
Дописываем в множители большего числа те множители из меньшего, которых нет в большем:
2 * 2 * 3 * 7 * 11 * 5 = 4620
Ответ: НОК (105;924) = 4620