Петя потратил 99,9 р. на покупку книги и тетради,причём за книгу он заплатил в 9 раз больше,чем за

тетрадь.Сколько стоила книга и сколько тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Вологжанин Антон.
1) 99,9 : 10 = 9,99 ( руб) стоит тетрадь 
2) 9,99 * 9 = 89,91 ( руб) стоит книга