Из двух туристических баз расстояние между которыми 12км навстречу друг другу вышли два лыжника и

встретились на середине пути первый лыжник шёл со скоростью 240 м/мин второй 250м/мин какой лыжник затратил путь до встречи больше времени и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Велентайн Виктория.
12/2=6км=6000 м расстояние до середины пути
6000/240=25 мин шел 
первый лыжник
6000/250=24 мин
 шел второй  лыжник
25-24=1 мин на столько больше времени затратил  до встречи первый лыжник