Как решить усложненное уравнение 120:(37-Х) 16=20


Ответы на вопрос

Отвечает Котюк Карина.
120/(37-х)=20-16
120/(37-х)=4. |:4
30/(37-х)=1
30=1*(37-х)
30=37-х
30-37=-х
-7=-х. |*(-1)
х=7