Решить уравнение 11,3у-(9,7у-0,8у)+7.4=17


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
11,3у-(9,7у-0,8у)+7.4=17 
11,3у-9,7у+0,8у+7.4=17
11.3у-9.7у+0.8у=17-7.4
2.4у=9.6
у=9.6:2.4
у=4
Ответ: 4