Ширина прямоугольника равна 8дм что составляет одну третью часть его длины.найди периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бобиляк Вася.
1) 8 : 1/3=24дм-длина
2) Р= (8+24) · 2=64дм-периметр прямоугольника
3) S= 8 · 24=192дм²-площадь прямоугольника