Высота прямоугольного параллепипеда равна 20см, что на 5 см больше его ширины и в 3 раза меньше его

длины. Вычислительной площадь поверхности параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

Высота равна 20см, ширина 20-5=15см, длина 20*3=60см. По формуле, площадь поверхности равна: S = 2(ab+bc+ac)

S = 2(20*15+15*60+20*60)=2(300+900+1200)=2*2400=4800см²

Отвечает Кулаков Александр.
Ширина 20-5=15 см
Длина   20х3=60 см

Площадь поверхности 60х15=900 см квадратных